TV-Programm

 

ab 20.15 Uhr

Sonntag, 1. März 2015
20.15-21.45 Das Erste
Polizeiruf 110
Sturm im Kopf
Krimireihe, Deutschland, 2014
20.15-21.45 ZDF
Nele in Berlin
Komödie, Deutschland, 2015
20.15-22.25 RTL
Mann tut was Mann kann
Liebeskomödie, Deutschland, 2012
20.15-21.15 SAT.1
Navy CIS
Grounded
Krimiserie, USA, 2014
20.15-22.00 ProSieben
Hänsel und Gretel: Hexenjäger
Actionfilm, Deutschland/USA, 2013
20.15-22.25 RTL II
Das Mercury Puzzle
Actionfilm, USA, 1998
20.15-22.10 Kabel Eins
K1 Reportage spezial
Die Schnäppchenprofis
Infomagazin, Deutschland
20.15-22.45 VOX
Kitchen Impossible: Mälzer vs. Raue
Kochshow, Deutschland
20.15-22.45 SuperRTL
Chihiros Reise ins Zauberland
Trickfilm, Japan, 2001
20.15-21.05 Disney Channel
Gilmore Girls
Die verlorene Tochter
Dramaserie, USA, 2005, Folge 118
20.15-22.25 Tele 5
Der Teufelshauptmann
Western, USA, 1949
20.15-22.15 ANIXE HD
Schneewittchen und die sieben Zwerge
Märchenfilm, Deutschland, 1962
20.15-21.15 Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Doku-Soap, Folge 95
20.15-22.35 arte
Sleepers
Thriller, USA, 1996
20.15-21.30 3sat
Verleihung Deutscher Kleinkunstpreis 2015
Gala
20.15-21.25 alpha
alpha-Jazz - Stilepochen des Jazz
Blues John Earl Walker
Jazz
20.15-21.00 Phoenix
Als der Osten durch den Westen fuhr
Die Geschichte der Deutschen Reichsbahn in West-Berlin
Doku-Soap, 2011
20.15-21.45 WDR
Wunderschön!
Entlang der Rur in sechs Tagen
Tourismus
Einladung zum Kaffee ins Märchenschloss
Sauberes Wasser für feinstes Büttenpapier
Die Torfstecher vom Hohen Venn
20.15-21.45 NDR
Landpartie
Meer, Moor und mehr das Cuxhavener Land
Ethnologie
20.15-21.45 SWR
Der Südwesten von oben
Die Pfalz / Das Saarland
Landschaftsbild
20.15-21.45 MDR
Damals war's
Leichte Musik
20.15-21.45 RBB
Lafers leckerer Osten
Der Harz - Ein kulinarisches Abenteuer
Essen und Trinken
20.15-21.45 HR
Urwald, Steppe, Felsenmeer - Naturschätze in Hessen
Natur und Umwelt
20.15-21.15 Servus TV
Der menschliche Körper
Wie unser Gehirn entsteht
Dokumentation, Großbritannien, 2010
20.15-22.00 sixx
Mein Vater, seine Frauen und ich
Komödie, USA, 2009
20.15-21.10 RTLnitro
CSI: Miami
Gnadenschuss ohne Gnade
Krimiserie, USA, 2008
20.15-21.55 SAT.1 Gold
Das müssen Sie wissen über ...
Quiz
20.15-21.00 TV-Berlin
Ars Vivendi
Lifestyle
20.15-21.15 Einsplus (ARD digital)
Zärtlichkeiten im Bus
Unterhaltung
20.15-21.00 Tagesschau24
Das Freihandelsabkommen: Wer gewinnt, wer verliert?
Wirtschaft und Konsum
20.15-21.00 Info (ZDF digital)
Flucht aus dem Höllenkerker
Die legendäre Fahrt der Catalpa
Dokumentation, Australien
20.15-21.45 neo (ZDF digital)
Bella Block
Das Gegenteil von Liebe
Krimireihe, Deutschland
20.15-21.50 kultur (ZDF digital)
Der Räuber
Gangsterfilm, Österreich/Deutschland, 2010
20.15-21.45 Festival (ARD digital)
Nora Roberts - Verschlungene Wege
Thriller, USA, 2007
20.15-21.15 DMAX
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Eingefroren und überflutet
Dokumentation, Großbritannien, 2014
20.15-21.30 ORF1
Hänsel und Gretel: Hexenjäger
Actionfilm, Deutschland/USA, 2013
20.15-21.50 ORF2
Tatort
Krimireihe
20.15-20.30 BBCWORLD
Sport Today
Sportnews
20.15-21.00 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Ente gut, alles gut
Zeichentrickserie, 2010, Folge 96
20.15-22.05 Sky Cinema
A Million Ways to Die in the West
Komödie, USA, 2014
20.15-22.45 Sky Cinema +24
Mandela - Der lange Weg zur Freiheit
Drama, USA, 2013
20.15-22.20 Sky Cinema Hits
Iron Man 3
Actionfilm, USA, 2013
20.15-21.00 Discovery
Edge of Alaska - Die vergessene Stadt
Willkommen in McCarthy(Winter's Grip)
Dokumentation, Großbritannien, 2014, Folge 1
20.15-21.55 Disney Cinemagic
Die Monster Uni
Trickfilm, USA, 2013
20.15-21.50 Heimatkanal
Heidemelodie
Romanze, Deutschland, 1956
20.15-21.50 Sky Krimi
Bella Block: Das schwarze Zimmer
Krimireihe, Deutschland, 2010
20.15-21.50 Planet
Das Paradies auf Erden
Dokumentarfilm, Deutschland, 2003
20.15-22.05 Spiegel Geschichte
Bill Clinton
Teil 1
Menschen, USA, 2012, Folge 1
20.15-21.00 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Die oberste Direktive
Science-Fiction-Serie, USA, 1994
20.15-21.45 MGM
King Tut - Der Fluch des Pharao
Teil 1(The Curse of King Tut's Tomb Part 1)
Abenteuerfilm, USA, 2006
20.15-21.05 History
Katastrophen die Geschichte machten
Die Varusschlacht (2/6)(Die Varusschlacht (2/6))
Kanada, Folge 2
20.15-20.20 Sky Comedy
Zapping Classics
Clipshow
20.15-21.50 Sky Emotion
Hyde Park am Hudson
Biografie, Großbritannien, 2012
20.15-22.20 Sky Nostalgie
Wie klaut man eine Million
Komödie, USA, 1964
20.15-20.25 TNT Serie
Robot Chicken
Krieg der Sternchen
Animationsserie, 2014, Folge 1
20.20-20.40 Nick
Tickety Toc
Wassermelonen-Zeit // Rätsel-Zeit
Folge 15
20.20-22.10 Sky Comedy
Zugelassen - Gib der Liebe eine Chance
Komödie, USA, 2013
20.25-20.35 TNT Serie
Robot Chicken
Der mit dem Schlumpf tanzt
Animationsserie, 2014, Folge 2
20.30-20.55 Comedy Central
Family Guy
Der zukünftige Stewie
Zeichentrickserie, 1999, Folge 20
20.30-21.00 Euronews
news in-depth
20.30-21.00 BBCWORLD
Witness
Dokumentation
20.35-21.05 TNT Serie
Rick and Morty
School of Rick
Animationsserie, 2013, Folge 1
20.40-20.55 Nick
Paw Patrol
PINGUINE AN BORD // DER DELFIN-FREUND
2013, Folge 1
20.55-21.05 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Gaston beim Tierarzt
2009, Folge 31
20.55-21.20 Comedy Central
South Park
Die Red Robin Hochzeit
Animationsserie, 1997, Folge 7
21.00-21.45 Phoenix
Beutezug Ost
Die Treuhand und die Abwicklung der DDR
Dokumentation, 2010
21.00-21.45 TV-Berlin
Telekom Streetgigs
Musik Konzert der Deutschen Telekom
Talk und Musik
21.00-21.05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
21.00-21.30 Euronews
news in-depth
21.00-21.02 Tagesschau24
Tagesschau
Nachrichten
21.00-21.45 Info (ZDF digital)
ZDF-History
Herrenmenschen im Regenwald
Dokumentation, Deutschland
21.00-21.10 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
21.00-21.45 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Die Wächter der Sonne
Zeichentrickserie, 2009, Folge 212
21.00-21.45 Discovery
Wunderwelt Erde
Madagaskar(Madagascar)
Natur und Umwelt, USA, 2010, Folge 5
21.00-22.15 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 23. Spieltag komplett
Fußball
21.00-0.00 Sky Sport 1
Live Golf: US PGA Tour
The Honda Classics, 4. Tag in Palm Beach Gardens, Florida(USA)
Golf
21.00-21.50 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Ronin
Science-Fiction-Serie, USA, 1994
21.00-21.45 Fox Channel
The Walking Dead
Horrorserie, USA, 2014, Folge 11
21.02-21.30 Tagesschau24
Ulrich Timm im Gespräch mit einem Experten
Gespräch
21.05-22.00 Disney Channel
Gilmore Girls
Geldsegen
Dramaserie, USA, 2005, Folge 119
21.05-21.15 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Party bei Oma Aurikel
2009, Folge 32
21.05-22.00 n-tv
Naturgewalten: Tödliche Feuerkraft
Natur und Umwelt, USA
21.05-22.05 N24
Die Tragödie von Norwegen
Zeitgeschehen
21.05-21.15 Sky Cinema +1
Zapping Classics
Clipshow
21.05-21.55 13th Street
Law & Order
Der Spitzel
Krimiserie, USA, 1998
21.05-22.00 History
Hightech der Antike
Kriegsgerät(Ultimate Weapons)
USA, Folge 3
21.05-21.55 TNT Serie
Knight Rider
Ein mysteriöser Saboteur
Actionserie, USA, 1982, Folge 15
21.10-22.05 RTLnitro
CSI: New York
Taube Ohren
Krimiserie, USA, 2006
21.10-21.30 BBCWORLD
World Features
Dokumentation
21.15-22.15 SAT.1
Navy CIS: L.A.
Traitor
Krimiserie, USA, 2014
21.15-22.15 Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Doku-Soap, Folge 38
21.15-21.40 Nick
Max und Ruby
Häschenkuchen/ Die Geburtstagsparty/ Häschengeld
2002 / 2010, Folge 8
21.15-21.45 BR
Bergauf-Bergab
Das Magazin für Bergsteiger
Alpinismus
21.15-22.15 Servus TV
Vom Plan zum Planeten
Projekt Universum
Wissenschaft, Großbritannien, 2013
21.15-21.45 Einsplus (ARD digital)
Endlich Deutsch!
Rechte und Pflichten
Comedyserie
21.15-22.15 DMAX
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Goldzilla
Dokumentation, Großbritannien, 2014
21.15-22.55 Sky Action
Ich weiß was Du letzten Sommer getan hast
Horrorfilm, USA, 1997
21.15-23.05 Sky Cinema +1
A Million Ways to Die in the West
Komödie, USA, 2014
21.20-21.50 Comedy Central
South Park
Das Lied von Arsch und Feuer
Animationsserie, 1997, Folge 8
21.25-22.15 alpha
alpha-Jazz - Stilepochen des Jazz
Blues Otis Taylor Trio
Jazz
21.30-22.15 3sat
Nuhr im Ersten
Der Satiregipfel
Kabarett und Satire
21.30-22.00 Euronews
news in-depth
21.30-22.00 Tagesschau24
Der große Deal
Geheimakte Freihandelsabkommen
Wirtschaft und Konsum
21.30-21.40 ORF1
ZIB Flash
Nachrichten
21.30-22.00 BBCWORLD
F1: Behind the Wheel
Dokumentation
21.30-23.00 Sky Sport 2
Fußball: Bundesliga
Sky90
Fußball
21.40-21.50 Nick
Max und Ruby
Rubys Pandabär/ Rubys Rollschuhe/ Geisterhäschen
2002 / 2010, Folge 5
21.40-23.35 ORF1
Iron Man
Actionfilm, USA, 2008
21.40-22.10 Schweiz 1
Menschen, Schicksal, Abenteuer
Menschen, Schweiz, 2015
21.45-22.45 Das Erste
Günther Jauch
Gespräch
21.45-22.00 ZDF
Wetter
Wetterbericht
21.45-22.00 ZDF
heute-journal
Nachrichten
21.45-22.30 Phoenix
Schweizer Himmelsstürmer
Mit dem Solarflieger um die Welt
Luftverkehr, 2015
21.45-22.15 WDR
Sportschau Bundesliga am Sonntag
23. Spieltag: Bor. M'gladbach - SC Paderborn, Werder Bremen - VfL Wolfsburg
Fußball
21.45-22.05 NDR
Sportschau
Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 SWR
Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 BR
Sportschau
Fußball Bundesliga
Magazin
21.45-22.00 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
21.45-22.00 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
21.45-22.05 HR
Sportschau
Magazin
21.45-22.00 TV-Berlin
Lifestyle
Lifestyle
21.45-22.12 Einsplus (ARD digital)
Mission Mittendrin
Schlagersänger - mit Steffen König
Dokumentation
21.45-22.30 Info (ZDF digital)
Verschwunden im Amazonas - Das Rätsel um Percy Fawcett
Geschichte
21.45-23.15 neo (ZDF digital)
Mein Mörder kommt zurück
Thriller, Deutschland
21.45-23.15 Festival (ARD digital)
Polizeiruf 110
Sturm im Kopf
Krimireihe, Deutschland, 2014
21.45-22.05 Cartoon Network
Uncle Grandpa
Zuschauer-Spezial
Animationsserie, 2013, Folge 25
21.45-22.30 Discovery
Futurescape - Erfindungen für die Zukunft
Superheld Mensch(How To Be A Superhuman)
Dokumentation, USA, 2013, Folge 6
21.45-23.20 MGM
King Tut - Der Fluch des Pharao
Teil 2(The Curse of King Tut's Tomb Part 2)
Abenteuerfilm, USA, 2006
21.45-22.30 Fox Channel
American Horror Story
Episode 12
Horrorserie, USA, 2014, Folge 12
21.50-22.15 Nick
Umizoomi
Doktor Bot
2010, Folge 19
21.50-22.15 Comedy Central
South Park
Titten und Drachen
Animationsserie, 1997, Folge 9
21.50-22.35 kultur (ZDF digital)
Pufpaffs Happy Hour
Folge
Comedyshow, Deutschland, Folge 17
21.50-22.00 ORF2
ZIB
Nachrichten
21.50-23.25 Heimatkanal
Immer die verflixten Weiber
Komödie, Schweiz, 1970
21.50-22.40 Sky Krimi
SOKO Wismar
Der Zinker
Krimiserie, Deutschland, 2005
21.50-22.20 Planet
Weltreisen
Montana, weites Land
Land und Leute, Deutschland, 2008
21.50-22.40 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Beförderung
Science-Fiction-Serie, USA, 1997
21.50-23.50 Sky Emotion
Halbblut
Actionfilm, USA, 1992
21.55-22.15 SAT.1 Gold
Weltsensation - Die Sprache der Tiere ist entschlüsselt!
Clipshow
21.55-22.45 13th Street
Law & Order
Killerbakterien
Krimiserie, USA, 1998
21.55-23.35 Disney Cinemagic
Wolfsblut 2 - Das Geheimnis des weißen Wolfs
Abenteuerfilm, USA, 1994
21.55-22.45 TNT Serie
Knight Rider
Geheimcode Topaz
Actionserie, USA, 1982, Folge 16

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!