TV-Programm

 

ab 20.15 Uhr

Sonntag, 26. Oktober 2014
20.15-21.45 Das Erste
Tatort
Blackout
Krimireihe, Deutschland, 2014
20.15-21.45 ZDF
Katie Fforde: Geschenkte Jahre
TV-Liebesmelodram
20.15-22.45 RTL
John Carter - Zwischen zwei Welten
Actionfilm, USA, 2012
20.15-21.15 SAT.1
Navy CIS
Auf der Jagd
Krimiserie, USA, 2013
20.15-22.40 ProSieben
Magic Mike
Komödie, USA, 2012
20.15-22.35 RTL II
Lord Of War - Händler des Todes
Thriller, USA, 2005
20.15-20.45 Kabel Eins
Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier
Doku-Soap, Deutschland
20.15-23.20 VOX
Grill den Henssler
Mit Detlef Steves, Claudia Effenberg und Stefanie Giesinger
Kochshow, Deutschland, Folge 3
20.15-22.15 SuperRTL
Upps! Die Pannenshow
Upps! Die Pannenshow(Staffel 9 /)
Clipshow, Deutschland, 2011, Folge 20
20.15-21.05 Disney Channel
Gilmore Girls
Partylaune
Dramaserie, USA, 2004, Folge 82
20.15-22.10 Tele 5
Wild Bill
Western, USA, 1995
20.15-22.00 ANIXE HD
Honigmond
Komödie, Deutschland, 1995
20.15-22.15 Sport1
Darts Live
European Darts Championship 2014 in Mülheim, Halbfinale und Finale
Darts
20.15-20.30 Nick
Tickety Toc
Schatzsuch-Zeit
Folge 1
20.15-22.05 arte
Looking for Picasso
Dokumentarfilm, Frankreich, 2013
20.15-21.55 3sat
Der Mann mit dem Fagott
Familiensaga, Deutschland/Österreich, 2011, Folge 1
20.15-21.45 alpha
alpha-Jazz
The Spring Quartet
Jazz
20.15-21.45 Phoenix
Rom von oben
Spurensuche aus dem Weltall
Zeitgeschichte, 2013
20.15-21.45 WDR
Wunderschön!
Die Eder - Entdeckungen am goldenen Fluss
Tourismus
Dem Gold auf der Spur
Erholung und Natur pur im Waldecker Land
Fürsten und Pferde in Bad Berleburg
Sanfte Riesen und coole Klänge im Wittgensteiner Land
20.15-21.45 NDR
Schönes Landleben XXL
Thomsen Farm - Kühe, Kuchen, Kompromisse
Dokumentation
20.15-21.45 SWR
14 - Tagebücher des Ersten Weltkriegs
Die Heimat / Die Entscheidung
Geschichte
20.15-21.45 MDR
Jan Josef Liefers - Soundtrack meines Lebens
Künstlerporträt
20.15-21.00 RBB
Venedig 24 Stunden
Hinter der Bühne Venedigs
Stadtbild
20.15-21.45 HR
Kulinarische Weltreise durch Hessen
Essen und Trinken
20.15-21.15 Servus TV
Enthüllte Metropolen
Rom
Dokumentation, Kanada, 2012
20.15-22.20 sixx
Verlobung auf Umwegen
Liebeskomödie, USA, 2010
20.15-21.10 RTLnitro
CSI: Miami
Spurenleger (Teil 2)(All In)
Krimiserie, USA, 2007
20.15-23.40 SAT.1 Gold
Süddeutsche TV Thema
Über Geld spricht man nicht?
Infomagazin, Deutschland
20.15-21.00 TV-Berlin
Ars Vivendi
Lifestyle
20.15-21.15 Einsplus (ARD digital)
Ferien im Niemandsland
Dokumentation
20.15-21.00 Tagesschau24
Das Fürstenhaus Thurn und Taxis
Dokumentation
20.15-21.00 Info (ZDF digital)
Ursprung der Technik
Schätze der Weltmeere
Dokumentation
20.15-21.45 neo (ZDF digital)
Stubbe - Von Fall zu Fall
Verräter
Krimireihe
20.15-21.10 kultur (ZDF digital)
MELT! 2013
Alt-J
Rock und Pop
20.15-21.45 Festival (ARD digital)
Mankells Wallander - Der Scharfschütze
TV-Kriminalfilm, Schweden/Deutschland, 2009
20.15-20.45 DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
Doku-Soap, USA, 2009, Folge 1
20.15-22.15 ORF1
John Carter - Zwischen zwei Welten
Actionfilm, USA, 2012
20.15-21.50 ORF2
Tatort
Blackout
Krimireihe, Deutschland, 2014
20.15-20.50 Belgien
Le jardin extraordinaire
Conquérant : le poisson lion
Dokumentation, Frankreich, 2014
20.15-21.05 Holland 2
Dwars door Afrika
20.15-20.30 BBCWORLD
Sport Today
Sportnews
20.15-21.00 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Das Tagebuch
Zeichentrickserie, 2010, Folge 74
20.15-21.40 Sky Cinema
Runner, Runner
Thriller, USA, 2013
20.15-22.05 Sky Cinema +24
Upside Down
Drama, Kanada/Frankreich, 2012
20.15-22.25 Sky Cinema Hits
Die fantastische Welt von Oz
Fantasyfilm, USA, 2012
20.15-22.30 Disney Cinemagic
Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia
Fantasyfilm, USA, 2005
20.15-21.50 Heimatkanal
Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen
Komödie, Deutschland, 1969
20.15-21.50 Sky Krimi
SOKO 5113
Ein Engel stirbt
Krimiserie, Deutschland, 2004
20.15-21.00 Planet
Alaskas Welt der Giganten
Der Denali - Nationalpark
Dokumentarfilm, Deutschland, 2003
20.15-21.00 Spiegel Geschichte
Kap der Stürme - Land der Hoffnung
1652 - 1795
Geschichte, Deutschland, 2010, Folge 1
20.15-21.00 Scifi
Stargate: Atlantis
Fährtensucher
Science-Fiction-Serie, USA, 2008
20.15-21.50 MGM
Die zwölf Geschworenen
Drama, USA, 1957
20.15-21.05 History
Die Deutschen
Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen
Deutschland, Folge 3
20.15-21.00 Fox Channel
The Night Shift
Am Limit
Krankenhausserie, USA, 2014, Folge 8
20.15-20.20 Sky Comedy
Zapping Classics
Clipshow
20.15-22.05 Sky Emotion
Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht
Drama, USA, 2012
20.15-21.40 Sky Nostalgie
Todestrommeln am großen Fluß
Abenteuerfilm, Deutschland/Großbritannien, 1963
20.15-21.05 TNT Serie
Knight Rider
Der Erpresser
Actionserie, USA, 1983, Folge 3
20.20-21.20 Holland 1
Heel Holland bakt
20.20-22.10 Sky Comedy
Das ist das Ende
Komödie, USA, 2013
20.25-20.40 Kinderkanal
Livespiel
Lenni gegen den Furz / Lenni gegen die Schulpflicht
Comedyserie, Norwegen, 2013 / 2014
20.25-21.20 Belgien (flämisch)
Twee tot de zesde macht
Diskussion, Belgien
20.25-20.30 TV5
BON VOYAGE !
20.30-20.50 Nick
Go, Diego, go!
Koalas Geburtstag
2005, Folge 8
20.30-20.55 Comedy Central
South Park
Cartmanland
Animationsserie, 1997, Folge 6
20.30-21.00 Euronews
news
20.30-20.57 TV5
LE JOURNAL DE FRANCE 2
20.30-21.20 Holland 3
De Beste Zangers van Nederland
20.30-21.00 BBCWORLD
Talking Movies
Kinomagazin
20.30-21.15 Discovery
Entdecke!
Warum wir Sex lieben(Curiosity: Why Is Sex Fun?)
Dokumentation, Großbritannien, 2010, Folge 1
20.35-21.25 Rai 1
Affari tuoi
Unterhaltung
20.40-20.55 Kinderkanal
Die fantastische Welt von Gumball
Der Umtausch
Zeichentrickserie, Großbritannien/USA/Deutschland, 2011 / 2013, Folge 14
20.45-21.20 Kabel Eins
Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier
Doku-Soap, Deutschland
20.45-21.15 DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
Doku-Soap, USA, 2009, Folge 2
20.50-21.00 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Die Band der Elfen
2009, Folge 29
20.50-22.32 Belgien
Le corniaud
Komödie, Frankreich, 1965
20.55-21.00 Kinderkanal
Bernd & Friends - Bernd das Brot mit den besten Witzen aller Zeiten
Comedyserie, Deutschland, 2008 / 2010
20.55-21.30 Comedy Central
The Mindy Project
Danny Castellano Ist Mein Personal Trainer
Comedyserie, 2012, Folge 12
20.57-21.00 TV5
MÉTÉO
21.00-23.00 Eurosport
Snooker
Main Tour 2014/15 - International Championship in Chengdu(CHN)
Snooker
21.00-21.15 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Gefräßige Eindringlinge
2009, Folge 30
21.00-21.45 RBB
Sehnsuchtsland Italien
Die Seenlandschaft des Nordens
Landschaftsbild
21.00-21.45 TV-Berlin
Telekom Streetgigs
Musik Konzert der Deutschen Telekom
Talk und Musik
21.00-21.05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
21.00-22.00 N24
Sprengkraft
Dokumentation
21.00-21.30 Euronews
news
21.00-21.02 Tagesschau24
Tagesschau
Nachrichten
21.00-21.40 Info (ZDF digital)
Das Gold der SS Republic
Schatzsuche im Atlantik
Zeitgeschichte
21.00-23.02 TV5
LE PONT DES ARTS
21.00-21.10 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
21.00-21.20 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Der große Vogelmann / Simon & Marcy
Zeichentrickserie, 2009, Folge 59
21.00-21.30 CNN
CNN Newsroom
Nachrichten
21.00-21.10 Sky Cinema +1
Making of... Der Hobbit - Smaugs Einöde
Kinomagazin
21.00-21.20 Planet
Masterpieces
Venedig - Events
Dokumentation, Deutschland, 2011
21.00-22.15 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 9. Spieltag komplett
Fußball
21.00-21.45 Spiegel Geschichte
Kap der Stürme - Land der Hoffnung
1795 - 1913
Geschichte, Deutschland, 2010, Folge 2
21.00-21.50 Scifi
Stargate: Atlantis
Erster Kontakt
Science-Fiction-Serie, USA, 2008
21.00-21.55 Fox Channel
Ray Donovan
Donovans entschuldigen sich nicht
Dramaserie, USA, 2014, Folge 2
21.02-21.45 Tagesschau24
Die Hardenbergs
Dokumentation
21.05-22.00 Disney Channel
Gilmore Girls
Ach, du dickes Ei
Dramaserie, USA, 2004, Folge 83
21.05-22.00 n-tv
Spurensuche am Meeresgrund: Der Sensations-Fund
Dokumentation, Schweden
21.05-22.00 Holland 2
Tegenlicht
21.05-21.55 13th Street
Law & Order
Bittere Früchte
Krimiserie, USA, 1995
21.05-22.00 History
Die Deutschen
Karl IV. und der schwarze Tod
Deutschland, Folge 4
21.05-21.55 TNT Serie
Knight Rider
Händler des Todes
Actionserie, USA, 1983, Folge 4
21.10-22.05 RTLnitro
CSI: New York
Organraub
Krimiserie, USA, 2006
21.10-22.10 kultur (ZDF digital)
MELT! 2013
James Blake
Rock und Pop
21.10-21.30 BBCWORLD
World Features
Dokumentation
21.10-21.15 Sky Cinema +1
Zapping Classics
Clipshow
21.15-22.15 SAT.1
Navy CIS: L.A.
Alles für die Story
Krimiserie, USA, 2014
21.15-21.35 Nick
Max und Ruby
Ruby, die Eiskunstläuferin / Überraschungsparty für Louise / Rubys Zelt
2002 / 2010, Folge 11
21.15-21.45 BR
Bergauf-Bergab
Lärchenfeuer und Abenteuer im Engadin
Alpinismus
21.15-22.15 Servus TV
Mission Eisberg
Untergang eines Giganten
Dokumentation, Großbritannien, 2012
21.15-21.45 Einsplus (ARD digital)
7 Tage ...
unter Hippies
Menschen
21.15-22.15 DMAX
Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel
Im Dschungel Vietnams
Doku-Soap, USA, 2013
21.15-23.10 Sky Action
Flatliners
Thriller, USA, 1990
21.15-22.45 Sky Cinema +1
Runner, Runner
Thriller, USA, 2013
21.15-22.00 Discovery
Deadly Islands - Gefährliches Paradies
Teufelsinsel(Devil's Island)
Tiere, Großbritannien, 2012, Folge 5
21.15-21.45 Sky Sport 2
Fußball: UEFA Champions League
Magazin
Fußball
21.20-21.50 Kabel Eins
Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier
Doku-Soap, Deutschland
21.20-22.10 Belgien (flämisch)
De Ridder
Een presentatrice van 36
Krimiserie, Belgien
21.20-22.10 Holland 1
TROS TV Show
21.20-22.10 Holland 3
Je zal het maar zijn
21.20-21.45 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Shh! / Der Verehrer
Zeichentrickserie, 2009, Folge 63
21.20-21.45 Planet
Zu Tisch...
in Lappland
Essen und Trinken, Deutschland, 2008
21.25-21.30 Rai 1
Carosello Reloaded
2014
21.30-22.00 Comedy Central
Community
Repilot
Comedyserie, 2009, Folge 1
21.30-22.00 Euronews
news
21.30-23.25 Rai 1
Il restauratore
Il pirata della strada
Dramaserie, 2014, Folge 16
21.30-22.00 BBCWORLD
Horizons
Dokumentation
21.30-22.00 CNN
World Sport
Magazin
21.35-21.45 Nick
Roary der Rennwagen
Geheime Nachtfahrt
2007, Folge 44
21.40-22.25 Info (ZDF digital)
Auf der Jagd nach verlorenen Schätzen
Dokumentation
21.40-22.10 Schweiz 1
Die Erotik der Schwarzen Madonna - Unterwegs mit Bruder Gerold, Garderobier der Muttergottes
Dokumentation, Schweiz, 2014
21.40-21.50 Sky Cinema
Making of... Runner, Runner
Kinomagazin
21.40-23.15 Sky Nostalgie
Der Todesmutige
Abenteuerfilm, USA/Südafrika, 1964
21.45-22.45 Das Erste
Günther Jauch
Eiskalte Familienplanung - Ist Kinderkriegen Chefsache?
Gespräch
21.45-22.00 ZDF
heute-journal
Nachrichten
21.45-22.00 ZDF
Wetter
Wetterbericht
21.45-22.10 Nick
Umizoomi
Tiere in der Schule
2010, Folge 20
21.45-22.35 alpha
Die Welt im Krieg
Besatzungszeit (1940 - 1944) "Occupation: Holland"
Geschichte, 1973, Folge 18
21.45-22.30 Phoenix
China auf zwei Rädern
Abenteuerreise durch Yunnan
Land und Leute, 2014
21.45-22.15 WDR
Sportschau
Bundesliga am Sonntag 9. Spieltag: VfL Wolfsburg - FSV Mainz 05, Bor. M'gladbach - Bayern München
Magazin
21.45-22.05 NDR
Sportschau
Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 SWR
Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 BR
Sportschau
Fußball Bundesliga
Magazin
21.45-22.00 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
21.45-22.00 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
21.45-22.05 HR
Sportschau
Magazin
21.45-22.00 TV-Berlin
Lifestyle
Lifestyle
21.45-22.12 Einsplus (ARD digital)
Mission Mittendrin
Extremsport
Dokumentation
21.45-22.30 Tagesschau24
Das Haus Faber-Castell
Dokumentation
21.45-23.15 neo (ZDF digital)
Mord in Aschberg
Krimikomödie
21.45-23.15 Festival (ARD digital)
Tatort
Blackout
Krimireihe, Deutschland, 2014
21.45-22.05 Cartoon Network
Uncle Grandpa
Schnurrbart-Pomade
Animationsserie, 2013, Folge 5
21.45-22.15 Planet
Zu Tisch...
in Westfalen
Essen und Trinken, Deutschland, 2008
21.45-23.15 Sky Sport 2
Fußball: Bundesliga
Sky90
Fußball
21.45-22.35 Spiegel Geschichte
Kap der Stürme - Land der Hoffnung
1913 - 2010
Geschichte, Deutschland, 2010, Folge 3
21.50-22.25 Kabel Eins
Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier
Doku-Soap, Deutschland
21.50-22.00 ORF2
ZIB
Nachrichten
21.50-23.35 Sky Cinema
Trance - Gefährliche Erinnerung
Kriminalfilm, USA, 2013
21.50-23.20 Heimatkanal
Der König der Bernina
Heimatfilm, Österreich/Schweiz, 1957
21.50-23.25 Sky Krimi
Stieg Larsson: Millennium
Verblendung - Teil 1
Krimireihe, Deutschland/Dänemark/Norwegen/Schweden, 2010
21.50-22.40 Scifi
Stargate: Atlantis
Der Verlorene Stamm
Science-Fiction-Serie, USA, 2008
21.50-0.00 MGM
Luftschlacht um England
Kriegsfilm, Großbritannien, 1969
21.55-23.40 3sat
Der Mann mit dem Fagott
Familiensaga, Deutschland/Österreich, 2011, Folge 2
21.55-22.50 13th Street
Law & Order
Rebellen
Krimiserie, USA, 1995
21.55-23.50 Classica
Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker
Deutschland, 2012
21.55-22.40 Fox Channel
The Walking Dead
Gabriel
Horrorserie, USA, 2014, Folge 2
21.55-22.40 TNT Serie
Major Crimes
Trautes Heim
Krimiserie, 2013, Folge 9

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!