TV-Programm

 

ab 20.15 Uhr

Sonntag, 23. November 2014
20.15-21.45 Das Erste
Tatort
Eine Frage des Gewissens
Krimireihe, Deutschland, 2014
20.15-21.45 ZDF
Das Lächeln der Frauen
TV-Liebesmelodram
20.15-22.40 RTL
Sherlock Holmes: Spiel im Schatten
Actionfilm, Großbritannien/USA, 2011
20.15-21.15 SAT.1
Navy CIS
Egal, was man tut ...
Krimiserie, USA, 2013
20.15-22.40 ProSieben
Looper
Actionfilm, USA/Volksrepublik China, 2012
20.15-22.00 RTL II
Beastly
Fantasyfilm, USA, 2011
20.15-20.50 Kabel Eins
Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier
Doku-Soap, Deutschland
20.15-23.20 VOX
Grill den Henssler
Mit Gregor Meyle, Sabrina Setlur und Panagiota Petridou
Kochshow, Deutschland
20.15-22.15 SuperRTL
Upps! Die Pannenshow
Clipshow, Deutschland, 2009
20.15-21.05 Disney Channel
Gilmore Girls
Der Kaffee danach
Dramaserie, USA, 2004, Folge 90
20.15-22.00 ANIXE HD
Frau Holle
Märchenfilm, Deutschland, 1954
20.15-20.45 Sport1
Motorsport kompakt mit Formel E
u.a Formel E, Highlights Putrajaya / Malaysia
Motorsport
20.15-20.25 Nick
Tickety Toc
Päckchen-Zeit // Kuchenback-Zeit
Folge 5
20.15-22.15 arte
Poliezei
Kriminalfilm, Frankreich, 2011
20.15-22.15 arte
ARTE FilmFestival 2014
Kinomagazin
20.15-21.00 3sat
Nuhr im Ersten
Der Satiregipfel
Kabarett und Satire
20.15-21.50 alpha
alpha-Jazz
Soul Rebels
Jazz
20.15-21.00 Phoenix
Hitlers Polizei
Ordnung und Terror 1933 - 1939
Geschichte, 2011, Folge 1
20.15-21.45 WDR
Wunderschön!
Luxemburg - Kleines Land, großes Herz
Tourismus
Jean Pütz auf den Spuren seiner Kindheit und Jugend
Vianden - Grenzstädtchen mit besonderem Charme
Luxemburg Stadt - Zwischen Kasematten und Europaviertel
20.15-21.45 NDR
Die Weser
Land und Leute
20.15-21.00 SWR
Elefantenparadies Südindien
Die Mahouts von Kerala
Tiere
20.15-21.45 MDR
Udo Jürgens - Eine Reise durch die Zeit
Unterhaltung
20.15-21.00 RBB
Die fantastische Reise der Vögel
Europa
Tiere, Folge 3
20.15-21.45 HR
Die schönsten Schlösser in Hessen
Architektur
20.15-21.15 Servus TV
Der Fisch in uns
Wie der Mensch zu seinem Körper kam
Dokumentation, USA, 2013
20.15-22.15 sixx
Kiss & Kill
Actionkomödie, USA, 2010
20.15-21.10 RTLnitro
CSI: Miami
Heiße Drähte
Krimiserie, USA, 2007
20.15-22.40 SAT.1 Gold
Süddeutsche TV Thema
Über den Wolken
Infomagazin, Deutschland
20.15-21.00 TV-Berlin
Ars Vivendi
Lifestyle
20.15-21.15 Einsplus (ARD digital)
Alice im Land der Hoffnung
Junger Dokumentarfilm
Menschen, 2013
20.15-21.00 Tagesschau24
Die Macht der Millionäre
Gesellschaft und Soziales
20.15-21.00 Info (ZDF digital)
Timeline eines Mordes
Die Tonbänder des JFK-Attentats
Zeitgeschichte
20.15-21.45 neo (ZDF digital)
Rosa Roth
Täusche deinen Nächsten wie dich selbst
Krimireihe
20.15-21.15 kultur (ZDF digital)
Rock'n'Heim 2013
Casper und Robert DeLong
Rock und Pop
20.15-21.45 Festival (ARD digital)
Mankells Wallander - Inkasso
Kriminalfilm, Schweden/Deutschland, 2010
20.15-20.45 DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
Doku-Soap, USA, 2009, Folge 9
20.15-23.00 ORF1
Der Hobbit - Eine unerwartete Reise
Fantasyfilm, Neuseeland/USA, 2012
20.15-21.50 ORF2
Tatort
Eine Frage des Gewissens
Krimireihe, Deutschland, 2014
20.15-20.45 Belgien
Le jardin extraordinaire
Le continent des couleurs
Dokumentation, Frankreich, 2014
20.15-21.05 Holland 2
De Voorstraat
20.15-20.30 BBCWORLD
Sport Today
Sportnews
20.15-21.00 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Das Familien-Grillfest
Zeichentrickserie, 2010, Folge 113
20.15-22.10 Sky Cinema
Parker
Actionfilm, USA, 2012
20.15-21.45 Sky Cinema +24
Scary Movie 5
Komödie, USA, 2013
20.15-22.05 Sky Cinema Hits
G.I. Joe: Die Abrechnung
Actionfilm, USA, 2012
20.15-21.20 Disney Cinemagic
Cap und Capper 2
Zeichentrickfilm, USA, 2006
20.15-21.50 Heimatkanal
Hula-Hopp, Conny
TV-Komödie, Deutschland, 1959
20.15-21.50 Sky Krimi
Zwei Brüder - Farbe der Nacht
Kriminalfilm, Deutschland, 2000
20.15-21.00 Planet
Hollywood Profile
Andy Garcia
Künstlerinnenporträt, Deutschland, 2001
20.15-21.05 Spiegel Geschichte
Gandhi
Teil 1
Dokumentation, Großbritannien, 2009, Folge 1
20.15-21.00 Scifi
Stargate: Universe
Verwandtschaft
Science-Fiction-Serie, Kanada, 2010
20.15-22.05 MGM
Der Fluch des rosaroten Panthers
Komödie, Großbritannien, 1983
20.15-21.05 History
Die Deutschen
Karl Marx und der Klassenkampf
Deutschland, Folge 7
20.15-21.00 Fox Channel
King & Maxwell
Familiensache
Krimiserie, USA, 2013, Folge 7
20.15-20.20 Sky Comedy
Zapping Classics
Clipshow
20.15-21.50 Sky Emotion
Lieber verliebt
Liebeskomödie, USA, 2009
20.15-21.55 Sky Nostalgie
Kampf um den Piratenschatz
Abenteuerfilm, USA, 1952
20.15-21.05 TNT Serie
Knight Rider
Gedächtnisschwund
Actionserie, USA, 1983, Folge 11
20.15-22.30 Tele 5
Die Bounty
Abenteuerfilm, USA, 1984
20.20-21.20 Holland 1
De reünie
20.20-21.50 Discovery
Watergate - Die Unbestechlichen
Dokumentarfilm, USA, 2012
20.20-22.00 Sky Comedy
Ein MordsTeam
Komödie, Frankreich, 2012
20.25-20.40 Kinderkanal
Livespiel
Lenni gegen die knappe Kasse / Lenni gegen die SMS
Comedyserie, Norwegen, 2013 / 2014
20.25-20.50 Nick
Go, Diego, go!
Rudi Rennkuckuck
2005, Folge 5
20.25-20.30 TV5
OBJECTIF AVENTURE
20.25-21.20 Holland 3
A'dam - E.V.A
Niederlande
20.30-21.00 Euronews
news
20.30-21.25 Belgien (flämisch)
Twee tot de zesde macht
Diskussion, Belgien
20.30-20.56 TV5
LE JOURNAL DE FRANCE 2
20.30-21.00 BBCWORLD
TBA
Dokumentation
20.30-20.45 CNN
Leading Women
Rosalind Brewer/Jo Malone
Dokumentation
20.35-21.00 Comedy Central
South Park
Guitar Queer-O
Animationsserie, 1997, Folge 13
20.35-21.25 Rai 1
Affari tuoi
Unterhaltung
20.40-20.55 Kinderkanal
Die fantastische Welt von Gumball
Das Geheimnis
Zeichentrickserie, Großbritannien/USA/Deutschland, 2011 / 2013, Folge 18
20.45-21.15 Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Kurzversion
Doku-Soap, Folge 94
20.45-21.15 DMAX
Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits
Doku-Soap, USA, 2009, Folge 10
20.45-21.45 Belgien
Esprits de famille
Mauvaise année !
Comedyserie, Belgien, 2014, Folge 2
20.45-21.00 CNN
Future Finance
Home Trading, Alternative Finance and Mobile Money
Wirtschaft und Konsum
20.50-21.20 Kabel Eins
Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier
Doku-Soap, Deutschland
20.50-21.00 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Roboter im Einsatz
2009, Folge 36
20.55-21.00 Kinderkanal
Bernd & Friends - Bernd das Brot mit den besten Witzen aller Zeiten
Comedyserie, Deutschland, 2008 / 2010
20.56-20.58 TV5
DES DROITS POUR GRANDIR
20.58-21.02 TV5
MÉTÉO
21.00-21.15 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Hollys kaputter Zauberstab
2009, Folge 39
21.00-22.00 3sat
Dieter Hildebrandt: Weiterlachen!
Künstlerporträt
21.00-21.45 Phoenix
Hitlers Polizei
Ordnung und Vernichtung 1939 - 1945
Geschichte, 2011, Folge 2
21.00-21.45 SWR
Im Dschungel der Waldelefanten
Tiere
21.00-21.45 RBB
Die fantastische Reise der Vögel
Südamerika
Tiere
21.00-21.30 Comedy Central
The Mindy Project
Das Sex Tape
Comedyserie, 2012, Folge 16
21.00-21.45 TV-Berlin
Telekom Streetgigs
Musik Konzert der Deutschen Telekom
Talk und Musik
21.00-21.05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
21.00-21.30 Euronews
news
21.00-21.02 Tagesschau24
Tagesschau
Nachrichten
21.00-21.45 Info (ZDF digital)
Die Frauen des JFK - Affären und Skandale
Geschichte
21.00-21.10 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
21.00-21.20 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Königstreue/Blut unter der Haut
Zeichentrickserie, 2009, Folge 14
21.00-22.00 CNN
Fareed Zakaria GPS
Nachrichten
21.00-21.20 Planet
Masterpieces
Kapstadt - Collection
Dokumentation, Deutschland, 2011
21.00-22.15 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 12. Spieltag komplett
Fußball
21.00-21.50 Scifi
Stargate: Universe
Epilog
Science-Fiction-Serie, Kanada, 2010
21.00-21.55 Fox Channel
Ray Donovan
Viagra
Dramaserie, USA, 2014, Folge 6
21.02-21.45 Tagesschau24
Reich sein verpflichtet?
Millionäre in Berlin und Brandenburg
Gesellschaft und Soziales
21.02-22.43 TV5
LA FEMME D'À CÔTÉ
21.05-22.00 Disney Channel
Gilmore Girls
Wahlkampf
Dramaserie, USA, 2004, Folge 91
21.05-22.00 n-tv
Inspektion XXL - Passagierflugzeuge
Technik, Großbritannien
21.05-22.05 N24
Aufgetaut - Ötzis Geheimnis
Archäologie
21.05-22.00 Holland 2
Tegenlicht
21.05-21.55 13th Street
Law & Order
Über jeden Zweifel erhaben
Krimiserie, USA, 1996
21.05-22.00 Spiegel Geschichte
Gandhi
Teil 2
Dokumentation, Großbritannien, 2009, Folge 2
21.05-22.00 History
Die Deutschen
Ludwig II. und die Bayern
Deutschland, Folge 8
21.05-21.55 TNT Serie
Knight Rider
Eine schöne Bescherung
Actionserie, USA, 1983, Folge 12
21.10-22.05 RTLnitro
CSI: New York
Die tote Meerjungfrau
Krimiserie, USA, 2006
21.10-22.00 BBCWORLD
Cyber Crimes
Recht und Kriminalität
21.10-21.15 Sky Cinema +1
Zapping Classics
Clipshow
21.15-22.15 SAT.1
Navy CIS: L.A.
Die größte Welle
Krimiserie, USA, 2012
21.15-22.15 Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Doku-Soap, Folge 98
21.15-21.35 Nick
Max und Ruby
Rubys Klavierstunde/ Max nimmt ein Bad/ Max geht schlafen
2002 / 2010, Folge 1
21.15-21.45 BR
Bergauf-Bergab
Bergsteigen und Nachhaltigkeit: Der ökologische Fußabdruck der Outdoor-Sportler
Alpinismus
21.15-22.15 Servus TV
Naturopolis
Tokyo - In Zukunft grün?
Natur und Umwelt, Frankreich, 2014
21.15-21.45 Einsplus (ARD digital)
7 Tage ...
unter Spitzenköchen
Menschen
21.15-22.15 kultur (ZDF digital)
splash! 2013: Macklemore & Ryan Lewis
Live-Musik aus Gräfenhainichen
Rock und Pop
21.15-22.15 DMAX
Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten
Die Helikopter-Flugschule
Doku-Soap, USA, 2014
21.15-23.40 Sky Action
Man of Steel
Actionfilm, USA, 2012
21.15-23.05 Sky Cinema +1
Parker
Actionfilm, USA, 2012
21.15-23.15 Sky Sport 1
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Rennen in Abu Dhabi
Formel 1
21.20-21.50 Kabel Eins
Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier
Doku-Soap, Deutschland
21.20-22.20 Holland 1
TROS TV Show
21.20-22.00 Holland 3
Zondag met Lubach
21.20-21.45 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Geschichten erzählen/Schneckenliebe
Zeichentrickserie, 2009, Folge 16
21.20-22.50 Disney Cinemagic
Der Onkel vom Mars
Komödie, USA, 1999
21.20-21.45 Planet
Zu Tisch...
in Flandern
Essen und Trinken, Deutschland, 2008
21.25-22.15 Belgien (flämisch)
De Ridder
Een draagmoeder van 21
Krimiserie, Belgien
21.25-21.30 Rai 1
Carosello Reloaded
2014
21.30-22.00 Comedy Central
Community
Kork-basierte Netzwerktechnik
Comedyserie, 2009, Folge 6
21.30-22.00 Euronews
news
21.30-23.25 Rai 1
Un mondo nuovo
TV-Kriminalfilm
21.30-23.00 Sky Sport 2
Fußball: Bundesliga
Sky90
Fußball
21.35-21.45 Nick
Roary der Rennwagen
Musik liegt in der Luft
2007, Folge 21
21.35-23.15 Classica
Andris Nelsons in Luzern
Schweiz, 2011
21.40-22.15 Schweiz 1
Giusep gibt Gas - Wie der Hotelier vom Uetliberg auf Touren kommt
Dokumentation, Schweiz, 2014
21.45-22.45 Das Erste
Günther Jauch
Antwort an Putin: Nachgeben oder Härte zeigen?
Gespräch
21.45-22.00 ZDF
heute-journal
Nachrichten
21.45-22.00 ZDF
Wetter
Wetterbericht
21.45-22.10 Nick
Umizoomi
Rettet die Seepferdchen!
2010, Folge 17
21.45-22.30 Phoenix
Eisenerz und Eismusik
Von Stockholms Schären bis Kiruna
Land und Leute, 2014
21.45-22.15 WDR
Sportschau
Bundesliga am Sonntag 12. Spieltag
Magazin
21.45-22.05 NDR
Sportschau
Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 SWR
Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 BR
Sportschau
Fußball Bundesliga
Magazin
21.45-22.00 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
21.45-22.00 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
21.45-22.05 HR
Sportschau
Magazin
21.45-22.00 TV-Berlin
Lifestyle
Lifestyle
21.45-22.12 Einsplus (ARD digital)
Mission Mittendrin
Popstar(Frittenbude)
Dokumentation
21.45-22.30 Tagesschau24
Die da oben - Deutschlands Millionäre
Dokumentation
21.45-22.30 Info (ZDF digital)
Kennedy - Das Geheimnis der letzten Tage
Zeitgeschichte
21.45-23.10 neo (ZDF digital)
Spreewaldkrimi - Die Tränen der Fische
TV-Kriminalfilm
21.45-23.15 Festival (ARD digital)
Tatort
Eine Frage des Gewissens
Krimireihe, Deutschland, 2014
21.45-22.40 Belgien
Fais pas ci, fais pas ça
La naissance des méduses
Comedyserie, Frankreich, 2014, Folge 3
21.45-22.05 Cartoon Network
Uncle Grandpa
Führerscheinprüfung
Animationsserie, 2013, Folge 8
21.45-23.40 Sky Cinema +24
Conjuring - Die Heimsuchung
Horrorfilm, USA, 2013
21.45-22.15 Planet
Zu Tisch...
im Bregenzerwald
Essen und Trinken, Deutschland, 2008
21.50-22.25 Kabel Eins
Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier
Doku-Soap, Deutschland
21.50-22.40 alpha
Die Welt im Krieg
Japan(1941 - 1945 "Japan")
Dokumentation, 1973, Folge 22
21.50-22.00 ORF2
ZIB
Nachrichten
21.50-22.35 Discovery
Entdecke!
Leben auf dem Mars(Curiosity: Life On Mars)
Dokumentation, USA, 2012, Folge 24
21.50-23.25 Heimatkanal
Freddy unter fremden Sternen
Musikfilm, Deutschland, 1959
21.50-23.25 Sky Krimi
Zwei Brüder - Abschied
Kriminalfilm, Deutschland, 2000
21.50-22.40 Scifi
Stargate: Universe
Blockade
Science-Fiction-Serie, Kanada, 2010
21.50-23.35 Sky Emotion
Only You - Nur für Dich
Komödie, USA, 1994
21.55-22.50 13th Street
Law & Order
Ein fataler Fehler
Krimiserie, USA, 1996
21.55-22.40 Fox Channel
The Walking Dead
Verschwunden
Horrorserie, USA, 2014, Folge 6
21.55-23.50 Sky Nostalgie
Das Ritual
Horrorfilm, USA, 1987
21.55-22.40 TNT Serie
Major Crimes
Der Lockvogel
Krimiserie, 2013, Folge 13

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!